W彩票注册平台

首页> 通知公告> 正文

关于拟表彰2018-2019年度W彩票注册平台“优秀少先队员”“优秀少先队辅导员”“优秀少先队集体”的公示

来源:W彩票注册平台 发布时间:2019-07-01 11:47:28

按照W彩票注册平台、市教育体育局、市少工委《关于评选2018-2019年度W彩票注册平台“优秀少先队员”“优秀少先队辅导员”“优秀少先队集体”的通知》(石团联发〔20198号)评选表彰安排,经基层团队组织推荐,县区县(区)团委、少工委、教育体育局初评,W彩票注册平台、市教体局、市少工委评审确定表彰马彦芳等50名“石嘴山市优秀少先队员”,洪洋霞等50名“石嘴山市优秀少先队辅导员”,石嘴山市第六小学少先大队等20个“石嘴山市优秀少先队大队”,石嘴山市第七小学三(1)中队等30个“石嘴山市优秀少先队中队”。为广泛听取意见,接受社会监督,现将拟表彰集体和个人予以公示,公示时间从2019年7月 1日至7月5日(5个工作日)。如对拟表彰对象有异议,请于公示期间向W彩票注册平台或市教体局反映。

   话:0952-2218698(W彩票注册平台)

          0952-3811401(市教育体育局)

电子信箱:tswqsb2006@163.com

拟表彰2018-2019年度W彩票注册平台“优秀少先队员”“优秀少先队辅导员”“优秀少先队集体名单

 

 

W彩票注册平台        石嘴山市教育体育局

 

石嘴山市少先队工作委员会        

 

201971

 

附件1

拟表彰石嘴山市“优秀少先队员”“优秀少先队辅导员”“优秀少先队集体名单

一、优秀少先队员拟表彰人员(50人

大武口区(共18

1.马彦芳   石嘴山市隆湖中学

2.赵思瑗   石嘴山市隆湖五站小学

3.刘雨婧   石嘴山市第六小学

4.冯婷婷   石嘴山市星海小学

5.黄雨桐   石嘴山市第十九小学

3.田  雪   石嘴山市新民小学

7.周可妍   石嘴山市第十二小学

8.庞宇辰   石嘴山市第十三小学

9.丁伟杰   石嘴山市锦林小学

10.荣婧阳   石嘴山市第十一小学

11.张益博   石嘴山市第九中学

12.王子童   石嘴山市第九中学

13.王钰晗   石嘴山市第七小学

14.富美凤   石嘴山市第十五小学

15.余佳莹   石嘴山市第二十一小学

16.翟雪妮   石嘴山市隆湖一站

17.张夏宁   石嘴山市第八中学

18.杨昊坤   石嘴山市第八中学

惠农(共13

1.马小康    惠农区简泉小学

2.杨永晴    石嘴山市第二小学

3.满思羽    石嘴山市第二中学

4.邢紫轩     石嘴山市第二十六小学

5.袁兆发     石嘴山市第十五中学

6.陈婧乔     石嘴山市第九小学

7.       惠农区惠农中学

8.郭筱璐     石嘴山市第四小学

9.马  兵     石嘴山市第五小学

10.张逸扬    石嘴山市第十中学

11.      石嘴山市第一小学

12.吴思甜    惠农区回民学校

13.马海霞    惠农区礼和中心小学

平罗县(共18人)

1.冯一慧     平罗县城关第八小学

2.马  雪     平罗县庙庙湖小学

3.马贝贝     平罗县红瑞燕宝小学

4.马立峰     平罗县灵沙九年制学校

5.马欣怡     平罗县宝丰中心学校

6.马小乐     平罗县高庄中心小学

7.闫梦琳     平罗县陶乐二小

8.闫智毅     平罗县城关第六小学

9.郭文沁     平罗县城关第五小学

10.胡玉玉    平罗县沙湖小学

11.王  晶     平罗县城关第七小学

12.殷佳馨    平罗县城关回民小学

13.段少杰    平罗县陶乐第一小学

14.杨敏洁    平罗县姚伏小学

15.杨嘉茹    平罗县城关第二小学

16.李诗涵    平罗县城关第四小学

17.彭阳光     平罗县城关一小

18.安晶晶     平罗县崇岗九年制学校

市教体局(共1人 

1.李涵达人     市实验中学

二、优秀大队辅导员拟表彰人员(15人)

大武口区(共6

1.洪洋霞     石嘴山市第十六小学

2.刘冬梅     石嘴山市第十九小学

3.穆  磊     石嘴山市第十一小学

4.吴晓慧     石嘴山市第十五小学

5.王  婧     石嘴山市第二十一小学

6.赵绍博     石嘴山市第二十小学

平罗县(共5人)

1.程  琪     平罗县陶乐第二小学

2.冯  燕     平罗县城关回小

3.李  佳     平罗县城关第二小学

4.李学娥     平罗县城关第五小学

5.张志坤     平罗县红瑞燕宝小学

惠农区(共3

1.王  欣     石嘴山市第四小学

2.马淑敏     石嘴山市第九小学

3.潘玉娇     石嘴山市第四中学

市教体局(共1人)

    1.赵晓芸     市实验中学

三、优秀中队辅导员拟表彰人员(25人

大武口区(共9

1.徐付强     石嘴山市育才学校

2.张阳阳   石嘴山市隆湖五站小学

3.李调红   石嘴山市第六小学

4.杨丽娟   石嘴山市新民小学

5.任素利   石嘴山市第十三小学

6.魏  茹   石嘴山市丽日中学

7.杨  洁   石嘴山市丽日小学

8.张  静   石嘴山市舍予园小学

9.李晓红   石嘴山市第八中学

平罗县(共9人)

1.陈艳丽     陶乐第一小学

2.韩瑞瑞     平罗县红崖子小学

3.李  佳     平罗县头闸九年制学校

4.童  超     平罗县黄渠桥中心学校

5.王雪红     平罗县黄渠桥九年制学校

6.杨雯雯     平罗县城关第六小学

7.周文庆     平罗县城关八小

8.周小霞     平罗县城关第四小学

9.朱学霞     平罗县城关第一小学

惠农区(共6

1.       惠农区惠农中学

2.       石嘴山市第十中学

3.李巍娜     惠农区红果子小学

4.       石嘴山市第一小学

5.雷光业     惠农区燕子墩学校

6.刘全军     石嘴山市第三小学

教体局(共1人

1.董丽艳      市实验中学

四、优秀志愿辅导员拟表彰人员(10人

大武口区(共4名)

1.赵丽娟    大武口区教体局

2.靳多红    石嘴山市第十九小学

3.顾  佩    石嘴山市大武口区朝阳街道万盛社区

4.靳洁茹    石嘴山市第七小学

平罗县(共2个

1.卢晓阳    平罗团委办公室主任

2.陈永兵    平罗县城关第二小学校长

惠农区(共3名)

1.丁玉帅    惠农区人民法院

2.李光庆    惠农区关工委

3.马丽君    惠农区司法局

市教体局(共1名)

1.胡瑞东      石嘴山市教育团工委副书记

五、优秀少先大队拟表彰集体(20个

大武口区(共8

1.石嘴山市第六小学大队

2.石嘴山市第十一小学少先大队

3.石嘴山市新民小学少先大队

4.石嘴山市第十二小学大队

5.石嘴山市锦林少先大队

6.石嘴山市第十三小学大队

7.石嘴山市第十五小学少先大队

8.石嘴山市第十六小学少先大队

平罗县(共7个)

1.崇岗寄宿制小学

2.平罗县红瑞燕宝小学

3.平罗县城关回民小学

4.平罗县城关第四小学

5.平罗县城关第六小学

6.平罗县城关第八小学

7.平罗县城关第二小学

惠农区(共5

1.石嘴山市第二小学少先大队

2.石嘴山市第二十六小学大队

3.石嘴山市第九小学少先大队

4石嘴山市第四中学少先大队

5.石嘴山市第四小学少先大队

六、优秀少先中队拟表彰集体(30个

大武口区(共11

1.石嘴山市第七小学三(1)中队

2.石嘴山市星海小学四(2)中队

3.石嘴山市新民小学扬帆中队(四一中队)

4.石嘴山市第十九小学三(1)中队

5.石嘴山市丽日中学七(4)中队

6.石嘴山市第十三小学六(4)中队

7.石嘴山市第十五小学三(2)中队

8.石嘴山市第九中学八五红太阳中队

9.石嘴山市第二十一小学五(1)中队

10石嘴山市第八中学七十一中队

11.石嘴山市丽日小学绿叶中队

平罗县(共11个)

1.平罗县城关第七小学不一班中队

2.平罗县城关第五小学阳光中队

3.平罗县城关一小三年级二中队

4.平罗县崇岗九年制学校五(2)中队

5.平罗县黄渠桥中心学校三(1)中队

6.平罗县灵沙九年制学校六(2)未来星中队

7.平罗县灵沙乡统一村三队统一小学小苹果中队

8.平罗县渠口九年制学校知礼中队(五年级中队)

9.平罗县通伏中心学校二(1)中队

10.平罗县头闸九年制学校三年级中队

11.平罗县姚伏小学三(1)中队

惠农区(共7

1.石嘴山市第十五中学七(10)中队

2.石嘴山市第二十二小学二(3)中队

3.惠农区惠农小学六(2)中队

4.石嘴山市第五小学2中队

5.惠农区燕子墩学校青松中队

6.惠农区简泉小学六中队

7.石嘴山市第十中学四年级中队

市教体局(共1个

1.石嘴山市实验中学七(1)中队